Unfallchirurgie und Orthopädische Chirurgie

Die Unfallchirurgie und Orthopädische Chirurgie behandelt Unfälle, Unfallfolgen und degenerative Erkrankungen des gesamten Stütz- und Bewegungsapparates.

bilder/Dr_Nachbaurneu.jpg

Dr. med. Stefan Nachbaur

Chefarzt

Facharzt Chirurgie

Unfallchirurgie

spezielle Unfallchirurgie

Notfallmedizin - Ltd. Notarzt

D-Arzt, DAV, VAV

E-Mail: nachbaur@josef.de

bilder/Dr_Rasulineu.jpg

Dr. med. Ahmad Jalal Rasuli

Leitender Oberarzt

Facharzt Chirurgie

Unfallchirurgie

spezielle Unfallchirurgie

zertifizierter Fußchirurg - BDC

D-Arzt Vertreter

E-Mail: rasuli@josef.de

bilder/Dr_Lutzneu.jpg

Dr. med. Volker Lutz

Oberarzt

Facharzt Chirurgie

Unfallchirurgie

spezielle Unfallchirurgie

E-Mail: lutz@josef.de

bilder/Dr_Huellerneu.jpg

Dr. med. Markus Hüller

Oberarzt

Facharzt Chirurgie

Unfallchirurgie

spezielle Unfallchirurgie

E-Mail: hueller@josef.de

bilder/Dr_Mohrneu.jpg

Markus Mohr

Funktionsoberarzt

Facharzt Chirurgie

Notfallmedizin

E-Mail: mohr@josef.de

bilder/Platzhalter_4.jpg

Dr. med. Kristin Wahl

Oberärztin

Fachärztin für Orthopädie

Unfallchirurgie

E-Mail: wahl@josef.de

 

Funktionsoberärzte:

Markus Mohr. Dr. Boris Molitor

Fachärzte:

Klaus Dahinten (ZNA), Feras Jarwan-Ali

Assistenzärzte:

Maria Bortnik, Abdelmohsen Elmenjawi, Mohammed Ibaid, MU Dr. Peter Lippert, Sameer Marzook, Belal Najjar, Svetlana Petrov Radak, Carolin Röhrig

 

Kontakt über das Vorzimmer Chirurgie
Frau Ramona Müller, Frau Birgit Walter, Frau Sonja Distler, Frau Anne Nieger
T: 09721 57 - 1054
F: 09721 57 - 1057
E: vorzimmer-chirurgie@josef.de

 

Downloads auf dieser Seite Beschreibung
 Flyer Chirurgie Allgemein 12042019.pdf   

die Medizin